田耀筠任张家口市委常委、市纪委书记

日期:2017-10-9
0

据河北张家口市纪委网站消息,10月1日,市纪委监察局召开内设机构、派驻机构、巡察机构中层以上干部会议。市委常委、市纪委书记田耀筠出席会议并讲话。据了解,这是田耀筠首次以张家口市委常委、市纪委书记身份公开亮相。

据中国经济网党政领导人物库资料显示,田耀筠,1970年9月出生,此前担任辛集市委副书记、市长。原任张家口市纪委书记的是陈佩鸿,1966年9月出生,曾任河北省纪委第八纪检监察室主任(副厅级),2016年7月任张家口市委常委、市纪委书记。

田耀筠简历

田耀筠任张家口市委常委、市纪委书记

田耀筠,男,1970年9月出生,汉族,石家庄无极县人,学士,中共党员,

曾任井陉县委书记,辛集市委副书记、市长等职务。

2017.09 张家口市委常委、市纪委书记。

陈佩鸿简历

田耀筠任张家口市委常委、市纪委书记

陈佩鸿,男,汉族,1966年9月出生,河北赵县人,1991年2月加入中国共产党,1989年7月参加工作,河北财经学院财政系审计专业毕业,大学学历,经济学学士学位。

1985.09--1989.07 河北财经学院财政系审计专业学习

1989.07--1993.03 省监察厅信访处科员(其间:1989.12--1991.03在正定县监察局锻炼)

1993.03--1994.03 省纪委第二纪检监察室科员(其间:1993.11--1994.03在灵寿县纪委锻炼)

1994.03--1996.03 省纪委第二纪检监察室、第三纪检监察室副主任科员(其间:1994.03--1995.07挂职任灵寿县纪委常委)

1996.03--2001.06 省纪委第三纪检监察室主任科员

2001.06--2003.07 省纪委办公厅案件管理处副处长

2003.07--2005.06 省纪委办公厅秘书处副处长

2005.06--2006.05 省纪委党风廉政建设室副主任

2006.05--2006.06 省纪委党风廉政建设室副主任(正处级)

2006.06--2011.05 省纪委宣传教育室副主任(正处级)(其间:2009.10--2010.10挂职任固安县委副书记)

2011.05--2013.12 省纪委办公厅秘书处处长、信息化办公室主任

2013.12--2014.05 省纪委副厅级纪检员、省监察厅副厅级监察专员,省纪委办公厅秘书处处长、信息化办公室主任

2014.05--2015.04 省纪委第八纪检监察室主任,省纪委副厅级纪检员,省监察厅副厅级监察专员

2015.04--2015.05 省纪委第八纪检监察室主任(副厅级),省监察厅副厅级监察专员

2015.05--2016.07 省纪委第八纪检监察室主任(副厅级)

2016.07-- 张家口市委常委、市纪委书记(至2017.09)

来源:经济日报-中国经济网

张家口资讯网(www.zjk169.net),精彩信息每日推送!
微信扫我关注
微信扫码关注,获取最新鲜动态
张家口楼盘

相关信息